公开回复

当前位置: 首页> 校园服务> 公众参与> 公开回复> 正文

公开回复

主题 关于学院的校历指南查看 留言时间 2019-12-11 23:27:59
留言内容 在学校的网站找不到校历的存在
回复内容 回复内容:您好,学院的校历是通过纸质发送至各部门。
回复时间:2019-12-12 09:05:02
回复部门:信息中心
主题 综合教务管理系统 留言时间 2019-12-11 14:02:15
留言内容 请问,我今天登录综合教务管理系统,一直提示密码错误,但是现在找不到修改密码的地方,我要怎么完成教师评估。
回复内容 回复内容:您好,输入密码时注意大小写。您可以到您所在的系部更改登录密码,或通过辅导员上报学号到系部进行更改。
回复时间:2019-12-12 09:04:11
回复部门:教务处系统管理公办室
主题 校园的一些卡的问题 留言时间 2019-12-05 21:33:19
留言内容 希望洗澡卡和饮水卡可以和一卡通一样实名,每次卡掉了补办里面的钱全冲了,或者洗澡卡和热水卡集成到一卡通里实现真的一卡通,免得经常无意间拿错卡,也方便充值,不用去排长长的队
回复内容 回复内容:同学你好,我院洗澡水和饮用水公司分别是两家公司经营,其设备都符合行业标准。出于成本和施工可行性考虑,建设之初没有考虑将设备互联(目前江西高校绝大多数都是这种情况)。最直接的后果就是卡片余额只能存储在卡片里面,没有设备和系统可以记录,掉了就全没了。所以,对于卡片,只能妥善保管,每次充值不要充太多金额。
回复时间:2019-12-06 10:34:12
回复部门:信息中心
主题 教学评估忘记密码 留言时间 2019-11-07 15:39:48
留言内容 以前的官网在评估时忘记密码可以找回密码,现在评估时忘记密码都找不回密码了
回复内容 回复内容:您好,输入密码时注意大小写。您可以到您所在的系部更改登录密码,或通过辅导员上报学号到系部进行更改。
回复时间:2019-11-08 08:32:12
回复部门:教务处系统管理公办室
主题 密码错误 留言时间 2019-11-06 16:03:07
留言内容 登录教务系统的账号密码是学号以及身份证后六位,一直密码错误,问题是还没有忘记密码修改密码这个选项,所以说忘记了密码就完了?
回复内容 回复内容:您好,输入密码时注意大小写。您可以到您所在的系部更改登录密码,或通过辅导员上报学号到系部进行更改。
回复时间:2019-11-07 08:50:08
回复部门:教务处系统管理公办室
主题 建议开通一个政策法规栏目 留言时间 2019-10-29 16:43:07
留言内容 建议开通一个政策法规栏目,收集各种学校发出的文件及政策,已经国家对创新创业的相关国家大学生政策栏目
回复内容 回复内容:您好:政策法规栏目我们正在完善,近期会添加,感谢您的建议。
回复时间:2019-10-30 08:20:04
回复部门:现代教育技术与信息中心